Варианты тюнинга на ВАЗ 2112


Как сделать тюнинг ВАЗ-2112 своими руками — такой вопрос часто задают автолюбители, которые желают постоянно совершенствовать свою машину с минимальными финансовыми затратами. Лада-2112 хорошо поддается тюнингу, что открывает широчайшие возможности для совершенствования.

ВАЗ-2112

Наиболее популярными на сегодняшний день направлениями считаются тюнинг кузова ВАЗ-2112 и перетяжка салона ВАЗ.

Все это можно сделать своими руками, если заранее приобрести необходимые для работы материалы.

Варианты тюнинга салона


Как выполнить тюнинг в салоне 2112 марки автомобиля ВАЗ? В большинстве случаев владельцы уделяют много внимания подсветке. Ведь она играет огромную роль, если часто приходится ездить по улице в темное время суток. Самое простое, что можно сделать, — это провести подсветку приборов на консоли. Но так тюнингуется большинство автомобилей данной марки. Поэтому капризные автолюбители хотят сделать необычный авто-тюнинг салона ВАЗ-2112.

Тюнинг салона

На сегодняшний день оригинальным и относительно простым вариантом является замена потолков в салоне автомобиля. Для этого необходимо снять старую перетяжку, а на ее место установить новый потолок по своему вкусу. Чтобы салон выглядел гармонично, то же самое необходимо проделать с боковыми дверями, которые выполняются из такого же материала.

Что касается подсветки, то хороший вариант — сделать имитацию звездного неба в автомобиле. Это смотрится необычно и красиво, нравится как женщинам, так и многим мужчинам. К тому же такой вариант подсветки считается хорошим функциональным дополнением. Ведь так в салоне будет светлее не только над передними сиденьями, но и над задними.

Подсветка выполняется при помощи обычных светодиодных ламп, которые чаще всего в хаотичном порядке разбрасываются по потолку. Можно также разместить их и на боковых частях салона. С помощью такой доработки салон автомобиля ВАЗ-2112 будет выглядеть просто шикарно.


Замена подсветки приборов

Особое внимание уделяется тюнингу салонов автомобилей, владельцами которых являются женщины. Помимо звездного неба, рекомендуется впереди вшить дополнительное зеркальце в солнцезащитный козырек. Выглядеть в итоге все будет точно так, как и на козырьке для рядом сидящего пассажира. Особенно это удобно сделать на ВАЗ-2112 купе.

Крепление обвесов на кузов и смена обоев

Для большинства автовладельцев огромное значение имеет внешний вид машины ВАЗ-2112. Чтобы придать спортивности автомобилю, прикрепляется аэродинамический обвес. В этом состоит по большей части тюнинг багажника ВАЗ-2112. Есть множество разновидностей таких обвесов на рынке для автомобилистов. Но чтобы авто действительно смотрелось круто, рекомендуется отдавать предпочтение обвесам, которые подчеркивают индивидуальность автомобиля, одновременно гармонируя с корпусом и выделяясь из него. Если все сделать правильно, то авто будет иметь сходство с дорогим спортивным американским автомобилем.


Крепление обвесов

На сегодняшний день производители автозапчастей выпускают 2 вида обвесов. Первый вариант — это стильные обвесы, которые продаются сразу в комплекте с воздухозаборниками. Сам по себе такой обвес никак не влияет на ход автомобиля и является исключительно внешним его дополнением. Но зато идущий в комплекте воздухозаборник в последующем позволяет лучше справляться с охлаждением тормозов и мотора. Это не может не радовать водителей, которые привыкли ездить на большой скорости. Для багажника ВАЗ-2112 можно еще приобрести спортивный спойлер.

Можно приобрести спортивный обвес. Такая деталь одновременно обладает еще и функциональностью. Конструкция его сделана так, что он может положительно влиять на плавность хода автомобиля на очень высоких скоростях. Это происходит за счет уменьшения сопротивления воздуха. Также этот вариант обвеса придает автомобилю спортивный стиль, подчеркивая тем самым статус автовладельца.

Кроме обвесов, можно сменить обои. Чтобы это сделать, лучше всего сдать автомобиль на СТО, ведь самостоятельно не всегда удается выполнить все правильно и аккуратно, если речь идет не просто об изменении цвета корпуса автомобиля, а о нанесении на него определенного рисунка. Есть множество способов сделать на авто рисунок, чему именно отдать предпочтение, зависит от желания хозяина машины.


Нанесение рисунка на корпус

Снятие дворника и тюнинг дверей

Внешний тюнинг ВАЗ состоит еще и в избавлении от некоторых деталей. Если планируется полностью осуществить переделку кузова, то вначале необходимо снять бамперы. Желательно приобрести новые, которые будут лучше старых и по качеству материала, и по внешнему виду. Большинство владельцев автомобилей ВАЗ предпочитают снимать дворник с крышки багажного отделения. Считается, что он сильно портит внешний вид автомобиля. Действительно, без дворника машина смотрится более современно. Тем более что никакой особой функции он не выполняет. Но оставлять дворник или снимать — личное дело каждого автомобилиста. Если же дворник снимается, в оставшееся от него отверстие нужно установить специальную заклепку.


В совершенствовании кузова можно также уделить внимание и внутренней части салона. Многие предпочитают во внутреннюю обшивку дверей вшивать шумоизоляционный материал, который во время езды обеспечивает относительную тишину в автомобиле. Что касается внешнего вида дверей, то больше внимания следует уделить ручкам. В идеале старые ручки снимаются, а на их место ставятся новые, которые используются в дорогих спортивных автомобилях. Но если средств на это нет, можно просто снять старые ручки, ошпаклевать их и покрасить в какой-то необычный цвет. Это значительно изменит внешний вид автомобиля, даже если капот и основной цвет корпуса останутся прежними.

Итак, на ВАЗ-2112 тюнинг можно частично сделать своими руками, а в остальном довериться специалистам. Лучше всего совершенствовать новый автомобиль, так как можно будет изначально улучшить имеющиеся характеристики и тем самым продлить срок службы машины.


Добавить комментарий